Выступление на Петербургском Форуме “Бизнес-Право”

Вчера я выступил на Петербургском Форуме «Бизнес-Право» на тему «Психология продаж: как приводить себя в ресурсное состояние и увеличивать продажи».

Был приятно удивлён, увидев в 10 УТРА в СУББОТУ полный зал участников. Очень многие юристы в это время ещё лежат в кровати с похмельем 🙂

Это подтверждает, что сейчас действительно есть большой запрос на саморазвитие и повышение личной эффективности. Если мы не развиваемся, мы деградируем. А сейчас нам особенно нужны новые инструменты управления собой и своим бизнесом, поскольку мир стремительно изменился, окончательно и бесповоротно. Кто это понимает, и учится, получает фору, преимущество.

Для того, чтобы быть успешным в бизнесе, привлекать клиентов и продавать свои услуги, очень важно уметь приводить себя в ресурсное состояние.

Мне нравится фраза Д-ра Максвелла Мальца: «Чувствовать себя хорошо – это золотой ключ к самому большому успеху в продажах». Об этом большинство юристов и предпринимателей не задумываются, фокусируясь только на воронках продаж и инструментах маркетинга, и забывая, что 80% нашего успеха – это психология.

Не стоит недооценивать влияние вашей психологии на продажи. Многочисленные исследования уже давно доказали, что наш мозг не отличает воображаемое от реального. Неокортекс настолько мощная машина для визуализаций, что, осваивая способы управления своими мыслями, мы можем:

  • управлять своим настроением и эмоциональными состояниями,
  • управлять своей физиологией,
  • изменяя свои установки и убеждения, добиваться новых результатов в бизнесе и увеличивать продажи,
  • проходить сквозь страх и реализовывать самые смелые и амбициозные планы.

Всему этому помогают практики осознанности. Это не так сложно, как кажется. Каждый человек за несколько месяцев вдумчивой работы может изменить себя и свою жизнь.

Спасибо Ольге Суботе за приглашение и за организацию такого прекрасного мероприятия. Я подсчитал, что ровно 7 месяцев не выступал вживую, только вёл вебинары. Давно забытые и такие классные ощущения от работы с живой, очень вовлечённой и отзывчивой аудиторией!

P.S. Ну и розыгрыш с ОМОНом и инсценировка обыска был просто невероятный. Когда нескольких человек положили лицом в пол, а потом увели в наручниках, я был совершенно растерян и был уверен, что это реальный обыск! Очень обрадовался, когда все вернулись 🙂

Идея была показать адвокатам, что такое настоящий обыск, когда в тебя тычут автоматом и орут: “Всем сидеть! Телефоны убрать!” А то многие адвокаты никогда “пороху не нюхали”, приходят уже к клиентам после обыска и не понимают, через что клиент проходит. Признаюсь, ощущения не из приятных, и несколько десятков адвокатов в зале явно оробели 🙂