Цели 2018

16 декабря 2017 года мы с Кириллом Богатырёвым провели в Охта Lab семинар “Цели 2018: как сделать 2018-й самым продуктивным годом в вашей жизни”.

В семинаре приняли участие более 150 человек.

Декабрь — традиционное время для подведения итогов и постановки планов на следующий год. Многие компании озабочены этой задачей и буквально заставляют своих сотрудников ставить цели на год. Поэтому «цели» ассоциируются у большинства людей с работой, с обязаловкой, с чем-то скучным и неприятным.

Таким образом, само понятие «целей» трансформировалось до неузнаваемости, и, в основном, его используют не по назначению, а процесс их «постановки» превратился в пустую формальность. И если и удаётся, с грехом пополам, поставить цели на работе, то ставить цели в личной жизни или в семье уже никому не приходит в голову.

Тем не менее, постановка правильных жизненных целей исключительно важна. Большинство людей жалуются на недостаток энергии, на апатию, на скуку. Но у вас не будет много энергии, если не будет больших и амбициозных целей. Наличие или отсутствие правильных целей определяет ваше нынешнее состояние: физическое, эмоциональное, семейное или финансовое.

Именно истинные цели дают нам жизненную энергию. Чем смелее и масштабнее ваши цели, тем больше у вас будет энергии. При этом цели должны выражаться в конкретном плане действий, иначе энергия также идёт на спад. Цель без плана — это просто мечта.

Мы поделились наиболее эффективными практиками, которые мы собрали у лучших мастеров и учителей, и успешно применили как к собственным проектам, так и в работе с десятками клиентов.

Используя структуру рабочих тетрадей, участники семинара:

  • поставили значимые цели на 2018 год и сверили их со своими целями на жизнь;
  • определили свои сильные стороны и качества, помогающие достигать жизненных целей;
  • померили степень своей уверенности в достижении целей по шкале;
  • свизуализировали достижение поставленных целей;
  • определили для своих целей поддерживающую среду и
  • определили конкретные первые шаги в достижении целей.

Мы были очень рады видеть такой энтузиазм и живой интерес аудитории к теме постановке целей!

Отзывы участников семинара

Продолжение следует! 🙂

#bogatyrev_zachek #охтаlab #okhtalab #цели #2018 #коучинг#юрийзачек #yuryzachek #кириллбогатырев @ ОХТА LAB