Стратегические сессии для партнёров и старших консультантов RosExpert

Недавно проводил серию из четырёх стратегических сессий для партнёров и старших консультантов RosExpert (в альянсе с Korn Ferry), ведущей российской консалтинговой компании, специализирующейся на оценке, формировании и развитии управленческих команд.

Для меня это был очень интересный и ценный опыт. Я никогда раньше не работал с консультантами в области human capital и я был поражён и искренне восхищён тем уровнем внимания, который компания уделяет аспекту работы со своими клиентами.

«Как мы можем ещё лучше взаимодействовать с нашими клиентами и выстроить с ними ещё более доверительные отношения?» – вот лейтмотив нашей работы на стратсессиях. Признаюсь, мало кто из консалтинговых компаний формулирует запрос именно таким образом.

Одна из важнейших черт успешной консалтинговой компании – это её команда. На протяжении четырёх недель я работал с группой из 24 человек, знакомился и общался с каждым участником, и сейчас могу с уверенностью сказать: RosExpert – это действительно Команда с большой буквы. И я многому научился, работая с этой командой.

Я был впечатлён, насколько глубоко и серьёзно профессионалы RosExpert погружены в вопрос создания общих ценностей в общении со своими клиентами. Насколько сильно они сфокусированы на взаимопонимании и психологии общения.

Особенно радостно для меня было наблюдать, как близкие мне коучинговые методики применяются в масштабных проектах с крупнейшими клиентами. Для меня это важнейший показатель – коучинг в действии в больших масштабах.

В итоге нашей работы воодушевлены все – и участники наших сессий, и я сам. Я очень доволен нашему сотрудничеству и благодарен коллегам из RosExpert – Оксане Морсиной, Сергею Кордашенко, Светлана Поповой за оказанное мне доверие. Это был прекрасный обмен опытом, который стоит продолжать!

Сейчас мы активно обсуждаем с коллегами совместные проекты и работу, в том числе, в сфере формирования и развития управленческих команд. Есть очень интересные идеи. Stay tuned!