«Форум Бизнес Право» в Сочи 25-26 сентября 2021

«Форум Бизнес Право» в Сочи закончился, лечу домой на Кипр.

В очередной раз убедился в том, насколько важны такие мероприятия: нам жизненно необходимы не только новые знания, но и общение – именно так мы развиваемся быстрее всего.

Несколько слайдов из моей презентации.

Я говорил о том, как выйти на свободу из найма, но при этом не потерять в доходе. Как затем расти в деньгах в своей практике, но при этом не терять свободу. Где баланс между этими двумя разными полюсами – Свободой и Деньгами?

Мой личный опыт запуска своей консалтинговой и коучинговой практики и наблюдение за сотнями клиентов за последние пять лет помогли мне сформулировать шестиступенчатую систему запуска и развития бизнеса, которая начинается с вопроса КТО?

Кто тот человек, который решил запустить свой бизнес? В чём смысл вашего бизнеса? В чём глубинная мотивация вас как предпринимателя? Каково ваше долгосрочное видение? Насколько смелы и амбициозны ваши цели? Что вы сами думаете о себе?

В какую игру вы играете и в какой лиге вы хотите играть? Насколько вы готовы рисковать и открыты для нового опыта? Насколько вы вообще хотите зарабатывать больше и приняли ли вы РЕШЕНИЕ развиваться или только пока мечтаете об успехе?

ЧТО вы на самом деле продаёте? Что за суперспособность приобретает ваш клиент в результате взаимодействия с вами?

КОМУ вы продаёте: насколько хорошо вы знаете своего клиента? Смогли ли вы влезть в его шкуру, в его аватар?

КАК вы будете развивать свою консалтинговую практику? Какой путь выберете из трёх основных – маркетингового, человеческого и экспертного?

Какими РЕСУРСАМИ вы уже обладаете, которые поддержат вас в развитии бизнеса, а что вам необходимо приобрести?

И, наконец, насколько развит ваш EQ – эмоциональный интеллект? Насколько вы умеете управлять своими мыслями и эмоциями, насколько способны не впадать в панику и депрессию в самых сложных ситуациях? Насколько вы осознаны? Именно осознанность предпринимателя лежит в основе успешного и экологичного бизнеса.

Размер и успех вашего бизнеса определяется вашей смелостью и масштабом вашей личности. Ваш бизнес – это отражение вас. Чем усиленнее вы прокачиваете себя, тем более успешен ваш бизнес.

Парадокс в том, что и тормоз, и акселератор вашего бизнеса находятся прямо внутри вас. И только от вас зависит, на какую педаль вы нажмёте.

Спасибо Olga Subota и Андрей Сенаторов за приглашение, за организацию полезного мероприятия и за то, что собрали такую прекрасную компанию заряженных и позитивных участников! Получил огромное удовольствие от общения за эти два дня. До новых встреч!