Я – не мои мысли

Ко мне на консультации часто попадают люди, которые в совершенстве овладели навыком критики. Ругают преимущественно себя. Если спросить вас, что вам в себе не нравится, то вы моментально напишите список, в котором будет не менее 10 пунктов. 

Куда сложнее будет, если я попрошу написать, чем вы в себе гордитесь. Бодро будет идти пунктов 5-6, а потом начинается ступор. Мозг активно подкидывает ваши недостатки.  И вообще, хвалить себя нескромно, да? 

Вы знали, что:
89% людей обычно делают комплименты другим, но не себе
42% людей вообще никогда себя не хвалят
76% людей недовольны своим телом или внешностью?

Уже давно доказано, что негативные мысли о себе убивают самооценку. Не удивляйтесь потом, почему бизнес не идет, удача отвернулась, клиентов мало и вообще все как-то через одно место в жизни. 

Окружающие моментально считывают то, что вы сами о себе думаете и зеркалят вам ваше же отношение к себе.

Заливая в машину бензин, вы выбираете качественное топливо. Хотя на плохом вы тоже доедете в точку Б, но вскоре засорится двигатель. 

Ненависть к себе – тоже топливо, способное двигать вас к цели, но разрушающее изнутри. Да, это эффективно на короткой дистанции, когда нужно выжать из себя все соки. Но гармонично просторечные отношения с собой позволяют преодолевать куда бОльшие расстояния.  

При этом позитивное отношение к себе не появляется по щелчку. Но к нему возможно приблизиться через осознанные действия. Fake it till you make it — пытайся, пока не получится. 

1️⃣Не боритесь с негативными мыслями и не отрицайте их. Вместо этого наблюдайте их, анализируйте, задавайте себе вопросы. Относитесь к ним с интересом и вниманием – ваши мысли – это не вы, это ваши гости.

2️⃣Медитируйте

Этот процесс помогает сфокусироваться, брать под контроль спонтанное мыслеобразование и освобождает внутри вас пространство, которое можно заполнить мыслями лучшего качества.

3️⃣Делайте себе комплименты

Как можно чаще! Гладьте себя и хлопайте себя по плечу. Забудьте о том, что перехвалите сами себя или «сглазите» свои успехи – нам всем очень нужна поддержка. 

4️⃣Используйте мою технику смены убеждений «ЧИСТЫЙ ЛИСТ», которую вы можете получить БЕСПЛАТНО, просто записавшись на диагностику 😉. 

Этот бонус сгорит уже к концу недели. 

Сделайте себе прямо сейчас 3 комплимента. Чем вы гордитесь?