Умереть боится тот, кто не жил

Когда мы приходим в этот мир, у нас есть определённая задача – понять, кто мы, на что мы годимся, а потом постараться максимально реализовать свой потенциал, не забыв при этом получить удовольствие от самого процесса.

Нам нужно понять, какой мы инструмент в симфоническом оркестре человеческого общества. Как только музыкальный инструмент понимает, кто он, он начинает звучать, как ему подобает.

Однако, в основном, люди не понимают, кто они. И поэтому флейтами стучат по барабанам, на скрипках пытаются играть, как на гитарах, а по трубам водят смычком…

И поэтому потеряны люди. Не знают, «кто мы и откуда». Есть ощущение сна, белки в колесе, рутины – чего угодно, но только не жизни. Кажется, что настоящая жизнь вот-вот начнётся, а потом смотришь – а половины жизни-то уже и нет.

Когда живёшь в темноте, когда живёшь в ожидании жизни, то умереть очень страшно – потому что с ужасом понимаешь, что не выполнил своё предназначение. Потому что еще не успел даже начать жить.

Те же, кто находят свой путь, могут пройти по нему совсем немного, всего несколько месяцев и уже ощутят, что чувство бессмысленности, отчаяния и страха отступает.

Участники моих программ “Форсаж” и “Цикл Роста” уже испытали это и двигаются к своим целям семимильными шагами.

С ощущением Жизни.