«Стратегии развития юридических фирм и юристов в 2022 году: тренды, риски и возможности»

Моя онлайн сессия 21 января 2022 года.

Невозможно трезво оценивать обстановку, находясь в гуще событий. Ситуацию можно понять и проанализировать только, когда у нас есть взгляд со стороны.

Особенно явно это стало заметно в 2020-2021 годах, когда пандемия смешала все фигуры на шахматной доске. Многие бизнесы и люди потеряны, отсутствует чёткое понимание, куда бежать и что конкретно делать. Есть ощущение, что ты ничего не успеваешь, что ты постоянно отстаёшь. Продажи алкоголя и антидепрессантов растут…

На протяжении многих лет я работаю в личном коучинге и в группах с сотнями юристов, адвокатов, партнёров юридических фирм из разных стран. За это время у меня сложилось глубокое понимание трендов юридической профессии, проблем и болей юридического бизнеса и юристов как людей.

Кроме того, я постоянно отслеживаю публикации большого количества иностранных профильных изданий. Опыт показывает, что мировые тренды теперь доходят до России намного быстрее, чем раньше.

В пятницу 21 января я проведу онлайн-сессию для представителей юридических фирм. Я уже успешно проводил подобную сессию для нескольких компаний в конце 2021 года и сейчас представляю её расширенную и обновлённую версию в онлайн формате.

Для кого полезна сессия: для директоров, управляющих партнёров и партнёров юридических фирм, директоров по маркетингу и развитию, HR директоров юридических фирм.

Основные темы:

– Мировые тренды и лучшие бизнес практики во время (пост)пандемии: что внедряют крупные международные компании и лидеры на юридическом рынке.

– Продажи юридических услуг: что изменилось за пандемию, как клиенты выбирают юристов, как адаптировать свою практику.

– Как меняются юристы и их восприятие в последние несколько лет.

– На что жалуются юристы, чем озабочены и какие выходы для себя ищут.

– Психотип юристов и профдеформация юристов: о чём нужно знать профессионалам.

– Профессиональное выгорание и как его не допускать: что должен знать каждый руководитель и на что необходимо обращать внимание.

– Инструменты мотивации сотрудников, создания, поддержки и усиления команды юристов в новых условиях.

– Вопросы-ответы.

Вы можете участвовать в двух форматах: (i) анонимно только в режиме слушателя или (ii) с возможностью задавать вопросы в чате в анонимном формате (без упоминания вашего ФИО, что позволяет задавать самые злободневные вопросы и получать на них ответы, не опасаясь критики со стороны других участников).

В результате сессии вы: расширите рамку своего восприятия практики, увидите Big Picture глобального юридического рынка, получите вводные и статистические данные для планирования 2022 года, поднимете мотивацию для перемен к лучшему, качественно измените свою практику, сможете внедрить необходимые процессы в вашей компании, чтобы оставаться на передовой, и сможете вывести её на новый уровень.

Как вы знаете, юридический рынок очень конкурентный и требует быстрой реакции. Вы можете получить аналитику, которую я собирал несколько лет, а также новейшие статистические данные, которые недоступны на русском языке.

Для регистрации напишите мне в личном сообщении СТРАТЕГИЯ 2022. Моя команда свяжется с вами и пришлёт всю информацию.

Год будет отличным для тех, кто проинформирован и мыслит стратегически. До встречи 21 января в 13:00 мск!