Наставничество в Фонде “Будущие Лидеры”

С радостью принял приглашение стать одним из наставников Фонде “Будущие Лидеры” и уже начал работу с Полиной, одной из участниц Фонда. Мне очень откликнулось предложение поработать в коучинге с талантливыми молодыми людьми, которые прошли серьёзнейший отбор, чтобы стать участниками Фонда.

Я вспоминаю время, когда мне было около 20 лет. Я был совершенно потерян. Не было видения будущего, не было жизненных целей, не было понимания своих сильных сторон, были большие проблемы с самооценкой: кто я, про что я, чего я хочу, куда мне идти? Именно тогда я поплыл по течению и плыл 17 лет. А лишнюю энергию заливал алкоголем.

Думаю, что если бы тогда у меня появился сильный наставник, моя жизнь сложилась бы иначе – более осознанно, продуктивно и радостно. Но, к сожалению, у меня не было наставника или коуча – тогда это было не принято. И теперь я счастлив, что я могу профессионально помочь молодым лидерам сориентироваться в жизни.

Многие 35-40 летние топ-менеджеры говорят мне на коуч-сессиях, что потеряли интерес в жизни. Мол, “я совершенно бесполезен, ничего меня не радует, ни в чём нет смысла”. На самом деле вы недооцениваете себя – вы можете очень многому научить молодых людей.

Станьте наставниками для тех, у кого горят глаза, чей разум (пока) открыт, энергия и драйв бьют ключом – глядишь, и собственный смысл найдёте 😉