Ради чего вы живёте? Что вас мотивирует?

Для этого очень важно знать свои собственные ценности. Если наша жизнь не соответствует нашим глубинным ценностям, возникает внутренний конфликт, напряжение, недовольство собой и своей жизнью. Высокая мотивация невозможна, если вы живёте не своей жизнью.  

Итак – КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ ЦЕННОСТИ? 

Выпишите 10 вещей, которые представляют для вас наибольшую ценность в жизни, например: семья, благосостояние, комфорт, радость, самореализация, спорт, музыка, друзья, здоровье, путешествия, свобода, безопасность, итд. Пишите все, что приходит в голову. Не расставляйте по порядку.

Можно задать себе вопросы: “Что для меня важнее всего в жизни?” “Без чего бы моя жизнь стала бы хуже?”

Имейте в виду, что физиологически в этот момент мы переключаемся из левого полушария головного мозга в правое, и этот процесс не всегда происходит легко – список может появиться не сразу. 

Далее расставьте эти ценности по порядку от 1 до 10. Действуйте интуитивно, не стесняйтесь что-то выносить вперед.

Чтобы проверить этот порядок, попарно сверяйте ценности, выбирая в паре главное. Сравните №1 и №2, затем сравните №2 и №3 и так далее. Так проходите по всему списку до конца. Порядок может серьезно измениться. 

Ценности привязаны ко времени. 5 или 10 лет назад у вас мог быть другой список. Так же будет и в будущем. Что-то из ваших ценностей останется как база, но что-то уйдет.

Далее посмотрите, есть ли ценности, которые друг другу противоречат? Например, “свобода” и “стабильность”. Обратите на это внимание, поскольку это может являться причиной ваших внутренних конфликтов. Определитесь, что же всё-таки для вас важнее.

Как же применить в жизни знание о собственных ценностях? Как выстраивать отношения с другими людьми через ценности? Об этом вы можете узнать из бонусного материала “КАК ПОСТРОИТЬ ВАШЕ ВИДЕНИЕ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ”. Записывайтесь на бесплатную диагностику.
У участников программы “Свобода и Деньги” будет 13 бонусов, но каждому, кто придет на диагностику, гарантируем бонус про видение в подарок. 

А вы знаете свои ценности? Напишите 5 самых важных👇🏻