Почему онлайн курсы не всегда эффективны

Процент людей, которые ни разу в жизни не проходили онлайн-обучений, стремится к 0. Благодаря ковиду мы прочно подсели на онлайн-образование.

Но, к сожалению, все еще очень часто встречается ситуация, когда коуч/тренер говорит много, важно и интересно, а в конце у вас возникает одна мысль: «Окей, а делать-то теперь что?».

Через две недели вы уже напрочь не помните про упражнения, про которые вам рассказывали, а через месяц вы уже с трудом вспоминаете, о чём был курс…

За годы работы с людьми я понял, что оптимальный формат обучения онлайн включает в себя 3 составляющих:

1. ИНФОРМАЦИЯ. У нас не должно оставаться вопросов о предмете, вся информация должна доноситься исчерпывающе, но при этом компактно, чётко, логично и структурировано.

2. ГРУППОВАЯ ДИНАМИКА. Мы лучше обучаемся в группе – мы имеем возможность наблюдать прогресс одногруппников, понимаем, что мы не одни, мы можем пожаловаться на проблемы, похвастаться своими достижениями или посоветоваться – и мы всегда получим безоговорочную поддержку.

3. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Коучинг – это научная методика предоставления обратной связи. Профессиональный коуч тренируется слышать «между слов». Он задаёт вам такие вопросы, которые заставляют вас задуматься над тем, над чем вы никогда раньше не задумывались, и, таким образом, увидеть новую перспективу, новые возможности.

Именно так выстроена моя программа «ЦИКЛ РОСТА»:

(i) в ней много информации (мои записанные видео-курсы),
(ii) собирается прекрасная группа людей с активной жизненной позицией (первый поток продолжает общается в Телеграм-чате каждый день!) и
(iii) на групповых созвонах я отвечаю на вопросы каждого участника (именно поэтому группа компактна).

В каком случае стоит идти в группу?
Если застряли – в жизни, карьере или бизнесе. Эта программы помогает вам «расстрять».

Стартуем 16 ноября. Вам открывается доступ к моему курсу, а затем мы с вами проводим 4 групповых сессии раз в неделю.

Попасть на курс можно после диагностики по телефону – я должен убедиться, что ваш запрос подходит для программы и что я смогу вам помочь.

Записывайтесь прямо сейчас.

А вы согласны, что только видеоуроки уже не работают?