Курс про переезд за границу и запуск своего бизнеса

Очень интересное интервью Олега Тинькова про войну и предпринимательство, которое вышло 4 дня назад.

Тиньков, конечно, это явление в российским бизнесе. Предприниматель от Бога. По пальцам руки можно пересчитать в России миллиардеров, которые создали что-то ценное с нуля, и он, несомненно, в их числе.

Я с интересом посмотрел интервью целиком, но ссылку посылаю на конкретное место – советы предпринимателям в сложившихся условиях.

Общаясь со многими их вас, я тоже вижу, что очень многие сейчас собираются уезжать из России, или уже уехали, но не очень понимают, как зарабатывать за границей. 

Я уехал 4 года и 3 месяца назад с женой, двумя детьми, котом и четырьмя чемоданами. Ничего и никого у меня на Кипре не было. Уехал я, взяв денег в долг у друга.

Сейчас у меня своя компания в ЕС, шестизначный личный доход в Евро и клиенты по всему миру в коучинге и консалтинге.

Я подумал, что мой опыт сейчас мог бы быть очень полезен для всех тех, кто оказался на распутье и боится прыгнуть в неизвестность.

У меня в голове крутится идея интенсивного курса, где я расскажу про свой личный опыт – про смену профессии, обучение, переезд, открытие онлайн бизнеса, про поиск клиентов, вопросы ведения бизнеса в Европе, и так далее. Дам советы, что делать, а чего не делать, что сработало, а что совершенно точно не работает. 

Был бы вам интересен такой курс?

Если да, то сколько вы готовы были бы инвестировать в такой курс, посвящённый перезапуску вашей жизни и старту своего бизнеса за границей?