«Как перестать откладывать дела на потом?»

Знакомо? 😁

«Откладывание на потом» происходит регулярно, особенно со стратегическими вещами, к коим относится подведение итогов и планирование.

«Ну как-нибудь потом сяду, напишу себе планчик. Сейчас времени нет. Работы много в конце года, плюс подарки надо покупать».

Для стратегии у нас вечно нет времени, потому что тактика и рутина сжирают его всё.

Несколько лет назад у меня была сессия с одной клиенткой. На дворе был март, и она со стыдом призналась, что с декабря так и не удосужилась сделать себе план на год. При этом постоянно себя винила, корила и гнобила. Больше двух месяцев! Можете себе представить.

Когда я спросил, в чём же дело, она сказала, что ей очень нравится один редкий ежедневник, который она очень хотела купить, но она знала только один магазин в Москве, где его продавали, а ей с декабря никак не удавалось туда заехать – большой крюк. Перед новым годом были пробки, а потом закрутилась…

А теперь вдумайтесь: человек не нашёл время заехать за ежедневником, поэтому не написал себе цели на год, после этого самооценка упала и появилось чувство вины, а также ощущение, что год начался сумбурно и хаотически – ты хотел поставить цели и не поставил.

«Ты плохая, плохая, плохая, недисциплинированная, хаотичная, безответственная… Ничего у тебя не получится с таким подходом… Лузерша…» 😤😫😭🤬🤯😔

И пошёл-поехал внутренний диалог…

Логичный шаг, который родился на коуч-сессии – заехать, блин, уже за этим ежедневником и прекратить это деструктивное поведение! 😁

Реальная история.

Чтобы не было таких самобичеваний и внутренних диалогов, приходите 18 декабря на мастерскую по подведению итогов года и конструированию своего будущего REBOOT 2023.

Вся информация по ссылке