Elevator pitch

Однажды 2 молодых предпринимателя встретили в лифте опаздывающего на встречу инвестора. За несколько минут они смогли рассказать ему о своем несуществующем проекте так, что получили от него 100 000$. Так появился на свет Google.

Это все, что вы должны знать о важности самопрезентации и позиционирования.

ELEVATOR PITCH (речь для лифта) – это короткий рассказ о себе и своей деятельности. Профессионалов и специалистов миллионы! Почему должны выбрать именно вас?!

30-40 секунд про:

🔥 Идею вашей деятельности
🔥 Для кого это полезно
🔥 В чём выгода работать именно с вами

Для того, чтобы составить этот микро-тест, нужно честно себе ответить на вопросы: Кто я? Что я делаю? Почему я это делаю – в чём смысл моей деятельности? Т.е. что делает ваша компания, какие у вас цели, какая миссия, чем отличаетесь от конкурентов, какую пользу можете дать аудитории.

Это невероятно интересный и глубокий процесс, с которым мы работаем на программе «СВОБОДА И ДЕНЬГИ».

Обратите внимание на то, что ответ “Смысл моей деятельности в том, чтобы зарабатывать деньги для содержания своей семьи” – вообще не катит. К сожалению, многие люди только это и могут сказать о себе, своей работе и бизнесе.

КАК СОСТАВИТЬ САМОПРЕЗЕНТАЦИЮ?

1️⃣Напишите подробную длинную речь, а после сокращайте до пары предложений.

2️⃣Речь должна быть настолько понятная и простая, чтобы понял 6-летний ребёнок (так ещё Эйнштейн рекомендовал).

3️⃣Нет формальностям и клише. Это делает вашу речь неискренней и неинтересной.

4️⃣Репетируйте. Помните, что у вас только 30 секунд, не тратьте их на «ээээ» и другие неловкие мычания.

И не забывайте, что ЛЮДИ ПОКУПАЮТ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ. Все шарахаются от выгоревших неуверенных в себе специалистов, на интуитивном уровне чувствуя, что вам нечего дать.

Если вы хотите гореть своим делом, не чувствовать преград, зажигать других – приходите на бесплатную диагностику! Продажи услуг – это важнейшая составляющая финансов, которые, в частности, обеспечивают нам СВОБОДУ В ЖИЗНИ.

А у вас есть Elevator Pitch? Давайте попробуем представиться прямо сейчас в комментариях👇🏻

P.S. Кстати, возвращаясь к Elevator Pitch Сергея Брина и Ларри Пейджа – там не обошлось без курьёза. Изначально их компания называлась Googol, то есть число со 100 нулями. Однако инвестор ошибся, выписывая чек, и написал Google вместо Googol. Сергею Брину и Ларри Пейджу пришлось изменить название компании, чтобы получить в банке деньги. Так что при коммуникации надо не забывать и о деталях! 🙂